AssistentInnenliste

Senior AssistentInnen


Doris Wehrli
, Seniorassistentin II
Einzelsitzungen, Einzel- und Gruppensupervision
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Niederdorfstraße 20, C- 8001 Zürich
+41/44/2 52 03 61
+41/76/3 20 03 61
psy@doriswehrli.ch

Silvia Wiesner Alder, Seniorassistentin II
Einzelsitzungen, Einzel- und Gruppensupervision
Höhenweg 2, C- 8032 Zürich
+41/44/4 22 66 87
+43/6 81/83 70 72
siwial@icloud.com

Beat Eichl, Seniorassistent I
Einzelsitzungen, Einzelsupervision
Am Pfisterhölzli 22 , C-8606 Greifensee
+41/79/3 36 57 14
beat.eichl@ggaweb.ch

Harald Auer, Seniorassistent I
Einzel-Supervision und EinzelsitzungenHarald Auer
Nonntaler Hauptstrasse 55
A 5020 Salzburg
+43  699  105 19 258
harald@auer-systemaufstellungen.at

Sabine Völker, Seniorassistentin
Heilpraktikerin, Feldenkrais, Dipl. Krankenschwester
Münchnerstr. 20, D- 83707 Bad Wiessee
+49- 0- 8022  670 043
voelker-bine@web.de

Troost Lilian
Brennan Healing Science Practitioner
Assistentin für Menschen mit Beeinträchtigung
Oberbach 59,
6671 Weißenbach am Lech, Tirol
T.: +43 676 626 50 53
troost.lilian@aon.at

Rachporn Sangkasaad
Esdoorn 22
NL-3142 KA Maassluis
T.: +31 6 1272 5757
psycho-trauma@kabelfoon.net

 

AssistentInnen

 

Wien:

Mag.a  Elisabeth Baumgartner
Psychologin
Liesingtalstraße 127, 2384 Breitenfurt
+43 676 422 89 77
e.baumgartner@salvatorgasse.com

Norbert Faller
Institut für Atempädagogik
Trazerberggasse 6/2B/1, A-1130 Wien
+43 699 12381056
+43 1 8761255
info@norbert-faller.com
www.norbert-faller.com

Sibylle Halder
Praxis für Beratung
Bernardgasse 28/8, A-1070 Wien
+43 676 422 90 78
sibylle.halder@aon.at
www.sibylle-halder.at

Janz Mayer-Rieckh Elisabeth, MA (psych. Coun.)
(DSA, Psychosoziale Beratung, MBSR Lehrerin (Stressbewältigung durch Achtsamkeit)

1020 Wien
+43 664 59 37 286
ejanzmr@gmail.com
www.mbsr-mbct.at

Rupp Sabine, MSc
DSA, Psychotherapeutin, Bundeskoordinatorin Prozessbegleitung
Beratungsstelle für sexuell missbrauchte Mädchen und Frauen
Gartengasse 16/7, 1050 Wien
T.: +43 664 17 31 490
rupp@sabinerupp.at
www.sabinerupp.at

Mag. Andreas Sartory
Psychotherapeut
Herrengasse 6-8/3/7, 1010 Wien
T.: +43 699 10 995 995
andreas@sartory.at
www.sartory.at

Niederösterreich:

Andreas Eberhardt
Energetiker
Obere Landstraße 1, 3500 Krems
andreaseberhardt@me.com
www.bodhi-mind.com


Oberösterreich:

Mag.a Eva Mitterbauer
Psychosoziale Beratung
In Hof 12, 5310 Mondsee
+43 664 514 53 84
eva.mitterbauer@schoeller.cc

Günter Resch
Lebens- und Sozialberater, akademischer Supervisor
Wanghoferstraße 4, A-5122 Ach
+43 7727/2406
resch.guenther@aon.at
www.guentherresch.at

Gregor Steinmaurer
Dipl. systemischer Lebensberater
Praxis für systemische Beratung und Traumaarbeit
Oberautal 3, A–4642 Sattledt
+43 650 34 62 454
info@integralbeing.at
www.integralbeing.at

Sturmair Monika
Akad. Trainerin für Kommunikation
Bachweg 3, 4052 Ansfelden
+43 699 111 78 891
training@sturmair.org
www.manare.at

Anna Elisabeth Wipplinger, DSA
Psychotherapeutin
Hambergstraße 20, 4100 Ottensheim
+43 650 237 77 34
anna.wipplinger@aon.at

Salzburg:

Harald Auer
Nonntaler Hauptstrasse 55
A 5020 Salzburg
+43  699  105 19 258
harald@auer-systemaufstellungen.at

Maga. Silvia Dovits
Klinische PsycholPgin und Psychotherapeutin
Petersbrunnstrasse 6a, A-5020 Salzburg
Tel.: +43 650 5424384
silvia.dovits@icloud.com

Günter Resch
Lebens- und Sozialberater, akademischer Supervisor
Wanghoferstraße 4, A-5122 Ach
+43 7727/2406
resch.guenther@aon.at
www.guentherresch.at

Dr. Friderika Katrin Gstach-Wolkerstorfer
Psychologin, Psychotherapeutin
Forellenweg 22, 5300 Hallwang
+43 662 83 28 56, 0699 10 33 67 44
katrin.gstach@managen.at


Steiermark:

Mag.a Brigitte Hernach
Psychologin
Rotleiten 50, 8130 Frohnleiten
+43 664 531 04 14
gittihernach@gmx.at

Tirol:

Ostermann Brigitte
Systemische Familientherapeutin, klinische Hypnose
Mitterweg  152/15, 6020 Innsbruck
T.: +43 512 58 16 44
brigitteostermann@gmx.at

 

Deutschland:

Ludwig J. Grepmair
D
ipl. Psychologe und Psychotherapeut
93059 Regensburg, BRD
+49  941 / 5 84 1246
mail@grepmair.de